Пролетарский районный суд Саранска вынес приговор 45-летнему Игорю Маскинскову. Он обвинялся в продаже поддельного алкоголя.
Следствие считает, что алкогольный бизнес горожанина просуществовал с ноября 2018 по июнь 2020 года. Маскинсков по дешевке покупал поддельный алкоголь в других регионах, привозил его в Саранск, где хранил в арендованных гаражах. Игорь рекламировал товар среди знакомых. Любители выпивки охотно брали фальшивый портвейн и водку. Некоторые покупали дешевый алкоголь на дни рождения, поминки, юбилей и прочие торжества.
В июне 2020 года бутлегера задержали сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД. Правоохранители изъяли 1606 бутылок паленого "Портвейна-777" и 8 тысяч бутылок водки разных марок. Стоимость изъятого алкоголя составила 2 миллиона рублей.
Как сообщили "ИМ" в Пролетарском районном суде Саранска, Маскинсков признал вину, но от дачи показаний отказался, воспользовавшись конституционным правом. Суд приговорил мужчину 2 года условно со штрафом в 100 тысяч рублей.
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола