Казахстан: Украл, выпил – в детсад

Светлана КОХАНОВА, Караганда :: 19 марта 2009

Трехлетний житель Темиртау показал обществу, что некоторые современные дети начинают пить спиртное сразу, как только выпустят изо рта соску.

Рината подобрала в городском парке "скорая", которую вызвали прохожие. Мальчик в бессознательном состоянии валялся около скамейки, ему грозило обморожение. В приемном покое юный пациент не мог стоять на ногах, а когда его положили на кушетку, он с нее свалился. При этом мальчик матерился как сапожник, от него несло крепким перегаром.

После промывания желудка и прочих медицинских процедур пьяный карапуз уснул. А когда проснулся, осчастливил медиков очаровательной улыбкой, сообразительностью и коммуникабельностью. Ринат смог назвать фамилию и возраст. Он вспомнил, что выпил много вина, а потом пошел гулять.

Последователи Гиппократа прочитали маленькому пропойце лекцию о вреде спиртного. Он слушал внимательно, а потом с чувством поблагодарил: "Спасибо! Я больше не буду! Завязал!".

Забирали пациента мама и бабушка. По версии родительницы, мальчик добрался до спиртного, пока она спала, мучимая головной болью. Проснулась ближе к полуночи – бутылка пуста, сына нет. Вскоре полицейские сообщили мамаше, что сын находится в больнице. В то время, когда Ринат слушал лекцию о здоровом образе жизни, его маме сотрудники ИДН объясняли, чем чревато оставлять ребенка без присмотра.

На словах все и закончилось. Ринат побил "рекорд" пятилетнего жителя Темиртау, когда-то проходившего лечение в той же больнице.

По материалам источников: ТОО "Редакция газеты "Экспресс К"

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru