Психиатр-нарколог высшей категории, главный врач клиники "Зависимость 24" Алексей Казанцев предостерег от употребления алкоголя во время просмотра телевизора. Об этом он рассказал в эфире радио Sputnik.
Он объяснил, что человек, увлеченный фильмом, не обращает внимание на количество выпитого. "Употребление спиртного в фоновом режиме во время использования гаджетов легко превращается в привычку, а потом и в зависимость от алкоголя. И жертвой ее может стать практически каждый", предупредил он.
Ранее заведующий отделением Московского научно-практического центра наркологии Дмитрий Кубарев рассказал, что пиво и другие спиртные напитки в жару плохо влияют на сердце. По его словам, пиво выводит жидкость и микроэлементы, полезные для организма. "Получается, вместо того, чтобы насытиться водой, человек обезвоживается", отметил врач.
В мае главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн заявил, что людям, которые переболели коронавирусом, категорически нельзя употреблять алкоголь. Он объяснил, что любые вирусные заболевания являются интоксикацией для организма, на которую накладывается еще и алкоголь.
Последние новости
● В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00
● Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем
● Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя
● Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе
● Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии
● В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек
● Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается
● Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя
● "Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя
● Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области
● В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"
● Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье
● В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине
● Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось
● Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ
● В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем
● Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя
● Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии