Ставропольцу вынесли приговор за незаконный оборот контрафактного алкоголя

У мужчины нашли 9,4 тысячи бутылок спиртного без маркировки и спирт.

15 сентября 2021

Жителю Ставропольского края вынесли приговор за незаконный оборот немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере. Об этом во вторник, 14 сентября, редакции телеканала "СвоёТВ" сообщил осведомлённый источник.

Преступление раскрыли сотрудники управления ФСБ по Ставропольскому краю. Установлено, что мужчина хранил контрафактное спиртное дома и в гараже. Алкоголь он сбывал через торговые точки.

"У фигуранта были обнаружены и изъяты 9,4 тысячи бутылок (4,8 тысячи литров) различной контрафактной алкогольной продукции, а также 270 литров спирта. Изъятая алкогольная продукция признана контрафактной, определён ущерб с учётом акцизного сбора составил около 5,5 миллиона рублей", – говорится в материалах источника.

В отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело. Суд, рассмотрев материалы, признал мужчину виновным и приговорил его к к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

По материалам источников: Сетевое издание: "Ставкрайинфо"

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru