В Приморье судят двух мужчин, зарезавших трех приятелей в ссоре из-за угнанного мотоцикла

23 октября 2008

В Приморском крае раскрыто тройное убийство, совершенное в ссоре из-за краденого мотоцикла. В итоге двое мужчин убили своих приятелей за неуступчивость.

В Приморье завершено расследование убийства трех человек, совершенного в апреле прошлого года. Скамью подсудимых займут молодые люди 22 и 17 лет, сообщает "Дейта.ру" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления по Приморскому краю Аврору Римскую.

По данным следствия, в апреле 2007 года пятеро приятелей распивали спиртное в одном из домов в селе Урожайное. Позднее между ними возникла ссора из-за краденого мотоцикла, который они никак не могли поделить.

Ссора переросла в драку, в ходе которой 22-летний сельчанин выхватил нож и убил двух оппонентов. Оставшиеся трое приятелей закопали трупы убитых, после чего 17-летний молодой человек, опасаясь огласки, убил ножом еще одного участника драки. Его труп они также зарыли в лесу близ села. Жертвам на момент смерти было 31, 26 и 27 лет.

Римская отметила, что "долгое время следователям не удавалось установить обстоятельства исчезновения потерпевших", а уголовное дело было первоначально возбуждено по статье 126 (похищение человека) УК РФ. Причем предварительное следствие неоднократно приостанавливалось.

Наконец, спустя несколько месяцев подозреваемые были установлены, правда, задержать их удалось лишь летом 2008 года, так как после совершения убийств они скрывались.

"В настоящее время оба подозреваемых находятся под стражей", – добавила Римская.

Арестованным предъявлено обвинение по п."а и ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц). Кроме того, младший из них обвиняется по ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений).

Уголовное дело будет рассматривать Приморский краевой суд.

По материалам источников: NEWSru.com

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru