Ежедневно в городе проходят судебные заседания по делу о массовом отравлении людей. Уже возбуждены 14 уголовных дел. По делу задержаны 15 человек, 8 из которых арестованы.
Во время обысков у одного из организаторов подпольного бизнеса нашли около 2 миллионов рублей. Однако 36-летний уроженец Азербайджана Роял Гулиев не признает свою вину. При этом именно в его автомобиле оперативники обнаружили накладные на технический спирт, который он привозил из Уфы в Орск.
Злоумышленник утверждает, что спирт он доставлял для производства "незамерзайки", и об этом он якобы предупредил заказчика поставки Шарлана Бабазадэ, который сейчас находится в СИЗО.
Число фигурантов уголовного дела продолжает расти, как и число выявляемых точек, где продолжают продавать контрафактный алкоголь.
Напомним, СК Оренбургской области проводит расследование уголовного дела после смертельного отравления жителей региона. Территориально ЧП охватывает четыре населенных пункта в четырех муниципальных образованиях Восточного Оренбуржья.
О массовом отравлении алкоголем стало известно 7 октября. Всего пострадали 64 человека, 34 человека умерли. Анализы показали наличие в организме погибших чистого метанола.
Последние новости
● В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00
● Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем
● Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя
● Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе
● Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии
● В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек
● Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается
● Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя
● "Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя
● Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области
● В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"
● Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье
● В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине
● Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось
● Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ
● В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем
● Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя
● Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии