МОСКВА, 26 октября. /ТАСС/. Правоохранители установили двух подозреваемых в отравлении контрафактным алкоголем трех человек в Москве, один из которых скончался. Об этом сообщила ТАСС глава пресс-службы ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.
"Установлена причастность к совершению преступления двух мужчин 1987 и 1993 годов рождения, которые в настоящее время задержаны по другому уголовному делу правоохранительными органами Раменского района Московской области за совершение преступлений, предусмотренных ст. 171.1 УК РФ (сбыт товаров и продукции без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации) и ст. 171.3 УК РФ (незаконные производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", говорится в сообщении.
Их причастность к отравлению алкоголем в Москве подтверждается показаниями свидетелей, опознаниями и другими материалами уголовного дела.
11 октября трое мужчин в кафе на улице Академика Семенова выпили принесенной с собой алкоголь, который купили в Подмосковье. После этого их госпитализировали с отравлением метанолом. Один из отравившихся впоследствии погиб.
Уголовное дело расследуется по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека). Столичная прокуратура взяла ход расследования под контроль.
Последние новости
● В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00
● Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем
● Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя
● Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе
● Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии
● В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек
● Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается
● Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя
● "Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя
● Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области
● В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"
● Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье
● В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине
● Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось
● Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ
● В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем
● Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя
● Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии