В гаражах на Учительской улице подпольно создавали алкоголь

Из незаконного оборота изъято более 4 тонн поддельных спиртных напитков.

10 ноября 2021

В Санкт-Петербурге полицейские ликвидировали подпольный цех по производству паленого алкоголя.

Как напоминает пресс-служба ГУ МВД России по городу и Ленобласти, в начале октября 2021 года сотрудники экономической полиции Выборгского района в гаражном кооперативе на Суздальском проспекте обнаружили подпольный цех по производству контрафактного алкоголя.

Тогда из незаконного оборота изъяли полтонны поддельного алкоголя, оборудование, стеклотара и фальшивые акцизные марки. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 327.1 УК РФ "Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование".

В результате дальнейшего расследования следователи установили организатора незаконного производства, а также обнаружили второй принадлежащий ему подпольный алкогольный цех. Производство было размещено в двух гаражах гаражного кооператива на Учительской улице.

На месте полицейские обнаружили и изъяли 4 тонны 200 литров спиртосодержащей продукции. Часть контрафакта уже была разлита по бутылкам с этикетками известных брендов крепких алкогольных напитков.

Кроме этого в гаражах нашли контрафактные сигареты различных марок – 167 коробок, а также оборудование, тара и печатная продукция, в том числе этикетки. При этом в отдел полиции доставлен 46-летний уроженец Эстонии. По версии следствия, именно он организовал незаконное производство в обоих подпольных цехах. Расследование и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

По материалам источников: "С.-Петербургские ведомости"

Последние новости

Госконтроль Хабаровского края изъял более полутонны алкоголя в День защиты детей

На Камчатке отец и сын попались на подпольном изготовлении и продаже алкоголя

Эксперты оценили перспективы продажи алкоголя онлайн и "сухой закон"

146 человек отравились алкоголем в нижегородской области за год

В Госдуме предложили указывать статистику смертей от алкоголя на бутылках

В Батайске обнаружили 1,5 тысячи литров поддельного алкоголя

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru