Арестован 14-й фигурант дела об отравлении суррогатным алкоголем в Тюмени

14 января 2022

Тюмень, 13 января – Аиф-Тюмень, Валерия Пащенко.

Ленинский районный суд Тюмени 13 января определил меру пресечения еще двоим обвиняемым (13-ому и 14-ому по счету) по делу об отравлении суррогатным алкоголем. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Абдурахман Абдурахманов 1963 года рождения будет находиться в СИЗО до 10 марта 2022 года включительно. Выяснилось, что в машине самозанятого был обнаружен и изъят контрафактный алкоголь. Мужчина вез паленую водку в свой ларек по улице Рижской в областном центре.

Махяддин Гусейнов 1975 года рождения также останется под стражей до 10 марта. Как оказалось, он заведовал двумя складами "Продукты" на Барабинской.

Напомним, 13 января также состоялось судебное заседание, на котором определили меру пресечения Вугару Велиеву 1970 года рождения. Директор ООО "Каспий 7" стал 12-м обвиняемым по резонансному делу о торговле суррогатным алкоголем. Он проведет в СИЗО до 5 марта 2022 года.

Напомним, 11 января были отправлены в СИЗО индивидуальный предприниматель Сеймур Мехтиев, владелец продуктового магазина по улице Станционной, где, по версии следствия, продавали смертельный алкоголь, ИП Адилхан Каримов, торговый представитель ООО "Лидер Групп" Алексей Камышев, а также Ровшан Дашдамиров и ИП Орудж Мамедов. Все они будут находиться в СИЗО по 6 марта 2022 года. Днем ранее арестованы хозяин магазина, а также женщина, работавшая там продавцом.

Как писали "АиФ – Тюмень", из-за суррогата с метиловым спиртом под этикеткой "Родники Сибири" погибли 17 сибиряков – девять тюменцев и восемь северян. Стало известно, что поддельную водку, могли изготавливать в одном месте. Один и тот же алкоголь погубил тюменцев и югорчан или нет, сейчас разбираются следственные органы.

В связи с многочисленными случаями в Тюменской области и ХМАО – Югре заместитель генерального прокурора России Сергей Зайцев инициировал проведение проверок и поручил в кратчайшие сроки изъять опасную жидкость из магазинов УФО.

Добавим, токсикологи отмечают, что отравления метиловым спиртом – очень тяжелые. Если человек выживет, велика вероятность того, что он ослепнет.

По материалам источников: Аиф-Тюмень

Последние новости

Госконтроль Хабаровского края изъял более полутонны алкоголя в День защиты детей

На Камчатке отец и сын попались на подпольном изготовлении и продаже алкоголя

Эксперты оценили перспективы продажи алкоголя онлайн и "сухой закон"

146 человек отравились алкоголем в нижегородской области за год

В Госдуме предложили указывать статистику смертей от алкоголя на бутылках

В Батайске обнаружили 1,5 тысячи литров поддельного алкоголя

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru