В Челябинской области в магазине обнаружили 8 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

В Верхнеуральском районе Челябинской области выявили немаркированные сигареты и алкоголь на 3 млн рублей.

21 января 2022

Полицейские в Верхнеуральском районе установили, что 43-летний мужчина организовал в поселке Петропавловском реализацию немаркированной алкогольной и табачной продукции в своем магазине.

В торговой точке и по месту жительства подозреваемого было обнаружено и изъято более 11 тысяч пачек табачной продукции и свыше 8 тысяч бутылок лкоголя на общую сумму более 3 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 6 статьи 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации).

"В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения. Полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, организовавших изготовление немаркированной продукции", – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

По материалам источников: "Челябинский обзор онлайн"

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru