РИАМО 17 мар. В 2021 году в Подмосковье изъяли более полумиллиона литров нелегальной алкогольной продукции, было выявлено 5 заводов, где нелегально производили алкоголь, сообщил руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по ЦФО Андрей Медведь.
"В 2021 году на территории Московской области <...> выявлено 26 складов с нелегальной алкогольной продукцией. Изъято 576 тыс. литров нелегального алкоголя, что составляет 33% от общего количества изъятой в 2021 году нелегальной алкогольной продукции в ЦФО", рассказал Медведь в ходе доклада на заседании Мособлдумы.
Он добавил, что совместно с правоохранительными органами в Подмосковье выявили 5 заводов, где нелегально производили алкоголь. Кроме того, изъято свыше 500 тыс. единиц стеклотары, 700 тыс. единиц поддельных федеральных специальных марок.
Медведь отметил, что вытеснение с рынка запрещенного алкоголя способствует увеличению объемов легального производства.
"В 2021 году в Московской области произведено 350 млн литров крепкой алкогольной продукции, что на 8% больше, чем в 2020 году. Объем производства пива и пивных напитков составил 665 млн литров. Рост, по сравнению с 2020 годом, составил 3%", сказал Медведь.
Последние новости
● Госконтроль Хабаровского края изъял более полутонны алкоголя в День защиты детей
● На Камчатке отец и сын попались на подпольном изготовлении и продаже алкоголя
● Эксперты оценили перспективы продажи алкоголя онлайн и "сухой закон"
● 146 человек отравились алкоголем в нижегородской области за год
● В Госдуме предложили указывать статистику смертей от алкоголя на бутылках
● В Батайске обнаружили 1,5 тысячи литров поддельного алкоголя
● В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00
● Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем
● Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя
● Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе
● Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии
● В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек
● Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается
● Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя
● "Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя
● Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области
● В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"
● Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье
● В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине