В Ростовской области контрабандисты продавали алкоголь из duty free

В день они выносили из магазинов до 200 литров спиртного.

30 ноября 2022

Сотрудники Ростовской таможни пресекли канал сбыта алкоголя из магазинов беспошлинной торговли. О преступной схеме, которую использовали дончане, "Царьграду Ростов-на-Дону" рассказали в пресс-службе ведомства.

Двое жителей Ростовской области организовали преступную группу, которая закупала алкоголь в Duty free, а затем перепродавала его. Каждый день с августа по сентябрь этого года они пересекали границу через таможенные посты МАПП Адлер Краснодарской таможни и МАПП Матвеев Курган Ростовской таможни. Ежедневно они выносили из магазинов в общей сложности 100-200 литров спиртных напитков. После продукцию свозили на склад организаторам группы, а затем её продавали в Ростовской области.

Такая активная деятельность по покупке алкоголя в магазинах беспошлинной торговли не осталась без внимания таможенников. Они начали расследование, в рамках которого провели обыски в квартирах фигурантов дела. Там они нашли и изъяли более 1,2 тысячи бутылок с виски, водкой, коньяком, шампанским, ликёрами и другими спиртными напитками. Все они были произведены не в России и маркированы Duty free. Общая стоимость товаров составила более 2 миллионов рублей. Кроме того, были обнаружены предметы и документы, которые подтверждали преступную деятельность.

Возбуждено уголовное дело по статье "Контрабанда алкогольной продукции и табачных изделий, совершенная организованной группой в крупном размере". Сейчас правоохранители допрашивают фигурантов дела.

По материалам источников: "Царьград-Ростов-на-Дону"

Последние новости

Госконтроль Хабаровского края изъял более полутонны алкоголя в День защиты детей

На Камчатке отец и сын попались на подпольном изготовлении и продаже алкоголя

Эксперты оценили перспективы продажи алкоголя онлайн и "сухой закон"

146 человек отравились алкоголем в нижегородской области за год

В Госдуме предложили указывать статистику смертей от алкоголя на бутылках

В Батайске обнаружили 1,5 тысячи литров поддельного алкоголя

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru