В 2022 году в Красноярском крае 216 человек скончались от отравления алкоголем

Это на 21% больше, чем в прошлом году

Галина Панова :: 26 декабря 2022

В Роспотребнадзоре перед Новым годом предоставили статистику по алкогольным отравлениям. С января по сентябрь 2022-го в Красноярском крае 216 человек скончались после употребления спиртосодержащей продукции. Это на 21% больше, чем за аналогичный период 2021-го.

В общей сложности за три квартала этого года в нашем регионе произошло 1163 случая отравления алкоголем. Этот показатель тоже выше прошлогоднего – почти на 5%. Причём большинство пострадавших – мужчины (82%). Данная тенденция тоже сохранилась с прошлого года. В основном травятся спиртным взрослые – 94%. Но есть и случаи отравления среди детей: среди подростков 15-17 лет – 2,7%, до 14 лет – 2,4%.

– Основной причиной алкогольных отравлений явилось токсическое действие этилового спирта – 90,9%. Причиной трагических исходов стало токсическое действие этилового спирта – 87,4% случаев, – сообщил глава Роспотребнадзора по краю Дмитрий Горяев.

Специалисты санитарного ведомства настоятельно рекомендуют приобретать алкогольную продукцию только в магазинах, имеющих лицензию, но ни в коем случае не с рук и не через интернет.

По материалам источников: "7 канал Красноярск"

Последние новости

Алкоголизм налицо: 5 признаков, которые выдают мужчину, часто пьющего алкоголь – после 50 они становятся особенно заметны

Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России

В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек

В Краснодарском крае за неделю изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Рейды продолжаются, а журналисты нашли контрафактные напитки на рынках Сочи

4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru