Подмосковные полицейские задержали туляка за производство паленого спиртного

В Подмосковье туляк организовал подпольное производство фальсифицированного алкоголя

05 мая 2023

В Московской области накрыли подпольный склад, на котором хранилось более 30 тыс. бутылок немаркированной алкогольной продукции. Об этом 3 мая сообщили в "МВД Медиа". Уточняется, что общая стоимость спиртного, найденная на складе в городе Пушкино составила более 1 млн рублей.

"В результате проведенного исследования установлено, что данный алкоголь также является фальсифицированным", – говорится в сообщении.

В тот же день на территории промышленной зоны в подмосковных Луховицах обнаружили цех по незаконному розливу поддельных виски, коньяка и рома. На производстве задержали двух рабочих из Средней Азии и 29-летнего местного жителя. Оперативники изъяли более 3 тыс. готовых бутылок и свыше 200 литров, подготовленной к розливу, а также 2 тонны спирта. По физико-химическим показателям ГОСТу продукция не соответствует.

Организатором незаконной деятельности, как установили полицейские, оказался 43-летний житель Тульской области. В прошлом мужчину уже судили за аналогичные преступления. Возбуждены уголовные дела, туляка поместили под домашний арест в качестве меры пресечения.

По материалам источников: ИА Тульская пресса

Последние новости

Алкоголизм налицо: 5 признаков, которые выдают мужчину, часто пьющего алкоголь – после 50 они становятся особенно заметны

Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России

В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек

В Краснодарском крае за неделю изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Рейды продолжаются, а журналисты нашли контрафактные напитки на рынках Сочи

4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru