Колпашевским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении Виктора Сидорова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области, установлено, что днем 10 августа 2008 года на 32-м километре автодороги Колпашево-Белый Яр Колпашевского района, управляя автомобилем ВАЗ-21083 в состоянии алкогольного опьянения, Сидоров не справился с управлением и совершил ДТП с опрокидыванием автомобиля. В нем находилось семь человек, включая четырех несовершеннолетних. В результате аварии погибли два ребенка в возрасте 12 лет и 9 месяцев.
Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью. Представители потерпевших согласились на постановление приговора без проведения судебного следствия.
Приговором Колпашевского городского суда с учетом мнения государственного обвинителя В. Сидорову назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы. Кроме того, суд лишил его права управлять транспортным средством в течение 3 лет. Отбывать наказание осужденный будет в колонии-поселении.
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола