В Бийске из незаконного оборота изъята крупная партия этилового спирта

26 марта 2009

В Бийске из незаконного оборота изъято 37 тысяч литров этилового спирта, – сообщает сегодня официальный сайт администрации Бийска .

Спецперация проведена сегодня, 25 марта, сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД г. Бийска. Спиртосодержащая жидкость, несоответствующая требованиям безопасности, хранились в одном из складских помещений, расположенных в центре города.

В результате следственных действий были зафиксированы факты его продажи в качестве пищевого продукта. Установлено, что отравляющая жидкость в дальнейшем использовалась для приготовления 'паленой' водки. Всего было изъято 1850 коробок, в которых упаковано по 4 пятилитровых емкости.

"Отпускная" цена одной емкости для оптовиков составляла 200 рублей, для розничных покупателей – 500.

Подозреваемые в организации экономического преступления задержаны. В настоящее время ведется следствие и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По материалам источников: ИА "Амител"

Последние новости

Алкоголизм налицо: 5 признаков, которые выдают мужчину, часто пьющего алкоголь – после 50 они становятся особенно заметны

Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России

В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек

В Краснодарском крае за неделю изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Рейды продолжаются, а журналисты нашли контрафактные напитки на рынках Сочи

4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru