Сотрудники РУФСБ России по Тюменской области и УМВД России по Тюменской области обнаружили в гараже тюменца 5 700 литров алкогольной продукции без акцизных марок, предусмотренных законодательством РФ.
По версии следствия, обвиняемый, действуя в составе организованной группы, приобретал и хранил алкоголь в гараже, а после планировал поставлять его в магазины города.
"В результате оперативно-розыскных мероприятий мужчина задержан, алкогольная продукция в количестве более 5700 литров изъята из незаконного оборота. СО ОМВД России "Тобольский" в отношении указанного гражданина возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. б ч. 6 ст. 171.1 УК РФ приобретение, хранение и сбыт продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ", сообщили "Нашему городу" в РУФСБ России по Тюменской области.
Максимальное наказание по указанной статье предусматривает до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей. также вся продукция, изъятая правоохранителями, будет уничтожена.
Из-за роста цен на алкоголь тюменцы перешли на этиловый спирт
Узнать подробнее
Ранее "Наш город" сообщал о том, что из-за роста цен на крепкий алкоголь тюменцы стали отдавать предпочтение этиловому спирту, который продается в бутылках по 100 миллилитров.
Последние новости
● В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00
● Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем
● Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя
● Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе
● Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии
● В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек
● Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается
● Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя
● "Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя
● Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области
● В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"
● Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье
● В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине
● Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось
● Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ
● В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем
● Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя
● Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии