Полицейские обнаружили две локации по изготовлению суррогатного алкоголя в Тосненском районе Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД РФ по Петербургу и 47 региону.
Один подпольных цех располагался в гаражном ангаре во 2-м Московском проезде в посёлке Ульяновка. В нём нашли более 500 литров готовых крепких алкогольных напитков различных наименований, разлитых по бутылкам.
Аналогичный кустарный цех ликвидировали в посёлке Тельмана на территории гаражного кооператива на Красноборской улице. В одном из гаражей оперативники обнаружили и изъяли свыше 1000 литров готового суррогатного алкоголя в канистрах, более 600 литров спирта в бочках и 60 бутылок с "палёной" водкой, упакованной в коробки.
Также в обоих гаражах были найдены еврокубы для смешивания спирта с водой и красителями, насос, шланги, пробки, пустые канистры, ароматизаторы и брендированные наклейки. Обнаруженную контрафактную продукцию отправили на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
По данным полиции, алкогольный суррогат поступал на прилавки торговых "точек" Петербурга, которые занимаются торговлей алкоголя по ночам под вывеской так называемых "наливаек". В одном из цехов были задержаны два брата. Расследование продолжается.
Напомним, ранее в Кронштадте в гаражах полицейские нашли 1,5 тонны подпольного алкоголя.
Последние новости
● Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя
● Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона
● Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя
● В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя
● Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной
● Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии
● В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя
● Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье
● Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража
● Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя
● Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя
● Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости
● В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек
● Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения
● Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел
● Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году
● В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя
● Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления
● 1072010
● Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось