Чувашия оказалась среди регионов, где чаще всего травились спиртом

Елизавета Маслова :: 03 июня 2024

Роспотребнадзор назвал регионы, где чаще всего травились спиртом в 2023 году. Чувашия оказалась среди лидеров. Об этом сообщает ТАСС.

В 2023 году наблюдалось повышенное количество случаев острых отравлений спиртосодержащими продуктами в 33 регионах России. В Чувашии показатель отравлений спиртом выше в 2-2,5 раза среднероссийского уровня. Наибольшее превышение уровня в 3-4 раза отмечается в Алтайском крае, Красноярском крае, Самарской области.

Основными причинами острых отравлений спиртом являются денатурат, одеколон и парфюмерные изделия, стеклоочистители, суррогаты алкоголя, технические спирты, тормозная жидкость, тосол, этиленгликоль, метанол, 2-пропанол, сивушные масла. Ведущее место занимает этанол. С 2014 по 2023 год в России было зафиксировано 426 тысяч случаев острых отравлений алкоголем, включая 116 тысяч случаев с летальным исходом. За период с 2014 по 2023 год отмечено снижение числа случаев отравлений алкоголем на 34,0 % в общей сложности по России, в том числе с летальным исходом – на 29,9 %.

Ранее стало известно, что новая неделя в Чувашии начнется с небольшого дождя и 28-градусной жары.

По материалам источников: "Про Город"

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru