С ноября 2008 года на территории Курганской области действует статья закона "Об административных правонарушениях на территории области", которая ограничивает пребывание граждан со слабоалкогольными напитками или пивом в общественных местах. Административный штраф за нарушение составляет от 300 до 500 рублей, сообщили 4 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.
При каждом муниципальном образовании действует административная комиссия. В состав комиссии входят представители органов государственной власти, сотрудники милиции и прокуратуры, которые решают сколько должен заплатать нарушитель.
В Кургане с начала 2009 года административной комиссией вынесено 514 постановлений о наложении административного штрафа на общую сумму 171 тыс. 850 рублей. В марте 265 курганцев, замеченных сотрудниками милиции на улицах города с бутылкой пива в руках, получили предупреждение. В отношении 30 граждан принято решение о наложении административного штрафа на общую сумму 9 тыс. 400 рублей.
Материалы на злостных "уклонистов" от штрафов рассматриваются административной комиссией заочно и передаются в службу судебных приставов. Решением административной комиссии города Кургана, для граждан, не являющихся для рассмотрения дела, сумма административного штрафа увеличивается.
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола