Более 500 кураганцев оштрафованы за употребление пива в общественных местах

06 апреля 2009

С ноября 2008 года на территории Курганской области действует статья закона "Об административных правонарушениях на территории области", которая ограничивает пребывание граждан со слабоалкогольными напитками или пивом в общественных местах. Административный штраф за нарушение составляет от 300 до 500 рублей, сообщили 4 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

При каждом муниципальном образовании действует административная комиссия. В состав комиссии входят представители органов государственной власти, сотрудники милиции и прокуратуры, которые решают сколько должен заплатать нарушитель.

В Кургане с начала 2009 года административной комиссией вынесено 514 постановлений о наложении административного штрафа на общую сумму 171 тыс. 850 рублей. В марте 265 курганцев, замеченных сотрудниками милиции на улицах города с бутылкой пива в руках, получили предупреждение. В отношении 30 граждан принято решение о наложении административного штрафа на общую сумму 9 тыс. 400 рублей.

Материалы на злостных "уклонистов" от штрафов рассматриваются административной комиссией заочно и передаются в службу судебных приставов. Решением административной комиссии города Кургана, для граждан, не являющихся для рассмотрения дела, сумма административного штрафа увеличивается.

По материалам источников: ИА REGNUM

Последние новости

Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя

Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона

Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя

В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя

Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной

Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии

В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя

Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье

Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража

Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя

Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя

Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости

В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек

Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения

Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел

Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году

В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя

Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления

1072010

Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2026 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru