Нелегальный алкоголь и мигрантов выявили полицейские на Шаморе

22 июля 2024

В Приморье продолжаются рейды по профилактике правонарушений в общественных местах и на базах отдыха.

Нелегальный алкоголь и мигрантов выявили полицейские на Шаморе

В рамках операции "Курорт" полицейские проверили территорию бухты Лазурная, она же Шамора. Задержаны пять иностранцев – нарушителей режима пребывания в России. Их судьбу решит суд. Еще двое нелегалов, которых ранее суд обязал самостоятельно выехать из страны, этого не сделали. Теперь их отправили в центр временного содержания иностранных граждан и выдворят принудительно.

Также обнаружилось, что в ряде заведений торговли продавали алкоголь, не имея лицензии. Изъято 24 литра спиртного на 18 тысяч рублей. 62-летнюю владелицу кафе привлекли к административной ответственности за незаконную продажу алкоголя.

Напомним, в ближайшие полтора месяца многие хабаровчане отправятся в соседний регион к морю и песку. DVHAB.ru вместе со своими приморскими партнерами подготовил информацию о том, какие базы отдыха пользуются повышенным спросом, но при этом там еще остаются свободные места. Какая инфраструктура ждет туристов и какие природные достопримечательности обязательно нужно посмотреть.

По материалам источников: dvnovosti.ru

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru