В Кировской области за день пресекли больше 30 нарушений в сфере продажи алкоголя

Иван Обломов :: 04 сентября 2024

В Кировской области 2 сентября пресекли больше 30 нарушений в сфере продажи алкоголя. В тот день она была запрещена по всему региону.

Как сообщили в региональном управлении МВД, 15 нарушений зафиксировали в круглосуточных магазинах. В некоторых из них продавали спиртное несовершеннолетним без документов и лицензий. Кировчане покупали алкоголь и в частном секторе.

В ходе рейдов полицейские изъяли 40 литров горячительных напитков. Также они наложили арест на 76 литров спиртного, которое продавали с нарушениями.

Ранее полицейские задержали жителя Кирово-Чепецка 1995 года рождения и его сожительницу 2001 года рождения, которых подозревают в продаже немаркированных сигарет. Пара занималась перевозкой, хранением и сбытом незаконной табачной продукции с апреля 2023 года.

По материалам источников: "Свойкировский.рф"

Последние новости

Алкоголизм налицо: 5 признаков, которые выдают мужчину, часто пьющего алкоголь – после 50 они становятся особенно заметны

Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России

В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек

В Краснодарском крае за неделю изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Рейды продолжаются, а журналисты нашли контрафактные напитки на рынках Сочи

4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru