Следователи раскрыли убийство двух девушек на екатеринбургском железнодорожном вокзале.
Напомним, 1 апреля в половине двенадцатого ночи в купе проводников одного из пассажирских вагонов, стоящих на 17-ом пути вагонного депо станции "Свердловск – Пассажирский", были обнаружены два женских трупа. Медики установили, что причиной смерти потерпевших стала механическая асфиксия. При этом в ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили тару из-под спиртных напитков. По данному факту возбудили уголовное дело по пункту "а" ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство двух лиц").
Как сообщили сегодня "Новому Региону" в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СКП РФ, в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личности жертв. Ими оказались жительницы города Первоуральска, одна из которых не достигла совершеннолетия. Следователи также выяснили, что к совершению преступления причастен житель Алапаевского района области.
С девушками он познакомился в день убийства. Они вместе распивали спиртные напитки в вагоне железнодорожного депо, а мотивом для совершения двойного убийства стали внезапно возникшие неприязненные отношения.
"Как выяснилось, задержанный несколько дней назад освободился из мест лишения свободы. В настоящее время рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствие по делу продолжается", – отмечают в ведомстве.
Последние новости
● Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя
● Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона
● Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя
● В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя
● Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной
● Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии
● В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя
● Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье
● Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража
● Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя
● Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя
● Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости
● В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек
● Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения
● Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел
● Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году
● В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя
● Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления
● 1072010
● Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось